si se descompone una maquina, solo podran arreglar 3/5 km. al dia ¿cuantos dias se demoran asi? quien se la sabeee pliaaa LA NECESITO RAPIDO
Respuestas
Respuesta dada por:
2
Respuesta:
Explicación paso a paso: 15/5= 3 × 3 =9km al día podrán arreglar, para saber cuántos días se tardarán sólo queda dividir 15/9= 1.666 días
Explicación paso a paso:
maureirabelencita200:
pero como son1666 dias?
Preguntas similares
hace 4 años
hace 4 años
hace 4 años
hace 8 años
hace 8 años