• Asignatura: Matemáticas
  • Autor: dianacristi89
  • hace 5 años

16 docenas de naranjas cuestan $38.400, ¿Cuánto
cuestan 90 naranjas?

Respuestas

Respuesta dada por: lucianamejiaponcedel
0

suongo que tienes que multiplicar 12x16 luego el resultado lo divides entre 38.400 y luego eso de multiplica por 90 CREO que es asi no estoy segura, espero haberte dado alguna idea c:

Preguntas similares