Respuestas
Respuesta dada por:
2
Respuesta:
Bueno mira primero mira cual es su valor o q hace, para q sirve, según su material, su uso
Y a cuanto lo calcularias, pero según su valor.
Explicación paso a paso:
Espero haberte ayudado bye
Respuesta dada por:
1
Respuesta:
supongamos esmaltes de uñas tienes que multiplicar el precio que te costo el producto con las unidades que te llegaron por ejemplo 5 esmaltes es la unidad y los 5 esmaltes te costaron 10,000 por los 5 esmaltes estonces multiplica 10*5= y luego le pones cuanto le quieres ganar y ya
Explicación paso a paso:
Preguntas similares
hace 4 años
hace 4 años
hace 7 años
hace 7 años
hace 8 años
hace 8 años