4. Resuelve el siguiente
proceso: Maria pagó $ 4.800
por una docena de lápices.
¿Cuánto pagará Maria por tres
lápices?
*
Respuestas
Respuesta dada por:
11
Respuesta:
$1.200
Explicación paso a paso:
$4.800 ÷ 12 lápices = $400 cada lápiz
$400 X 3 = $1.200
Preguntas similares
hace 4 años
hace 4 años
hace 7 años
hace 7 años