Hoy Javier pagó $337.40 por 35 L de gasolina magna, ¿cuánto costó el litro? *


nicoleflorez6: solo divide el monto que pagaste entre los litro ,el litro cuesta 9,64
miroalarcon: Respuesta= $9.64
miroalarcon: ya se mensa

Respuestas

Respuesta dada por: gabrielg4326
2

Respuesta:

el litro costo 9,64

Explicación paso a paso:

solo dividelo


miroalarcon: se tardaron lo averigue yo sola
gabrielg4326: hiciste la pregunta hace dos minutos ._.
Respuesta dada por: manuel2525
2

Respuesta:

DEBES DIVIDIR 337.40 ENTRE 35 = 9.64

Explicación paso a paso:

el litro cuesta 9.64

Preguntas similares