Tomás sale del colegio a las 12:30 y llega a su casa a la 1:37 pm Cuántos minutos tarda este recorrido
Respuestas
Respuesta dada por:
5
Respuesta:
67min
Explicación paso a paso:
13:37 == 01:37p.m.
13:37-
12:30
--------
01:07
Es decir: 1 hora, 7 minutos
1 hora = 60 min
Entonces: 60 + 7 = 67 min
andreparedes20038v:
Mi respuesta te fue útil? Ayúdame a ayudar; márcame como mejor respuesta y dale un cora a mi perfil.
Respuesta dada por:
5
Respuesta:
Tomás ha tardado 67 minutos en el recorrido
Explicación paso a paso:
67 minutos es igual a 1 hora y 7 minutos dale coronita porfa
Preguntas similares
hace 4 años
hace 4 años
hace 4 años
hace 7 años
hace 7 años
hace 8 años