Si rosa ahorra el 50% de su sueldo para comprar automóvil, ¿cuánto tiempo se tardará si su sueldo es de $14930 y el carro vale $52000?
Respuestas
Respuesta dada por:
4
Respuesta:
14930/2 = 7.465
52000/7.465= 7 aprox.
Explicación paso a paso:
Preguntas similares
hace 4 años
hace 4 años
hace 7 años
hace 7 años
hace 8 años
52000/7.465= 7 aprox.