Respuestas
Respuesta dada por:
5
Respuesta:
Explicación paso a paso:
p=T/t tiempo hay q pasarlo a segundos 1min=60seg 9min=540
p=5400J/ 540seg..... = 10w
Preguntas similares
hace 4 años
hace 4 años
hace 7 años
hace 8 años
hace 8 años
hace 8 años