Gabriela y su papá fueron al mercado a comprar guanábana. El costo de 400g es de $50.00 y desean comprar 750 g. ¿Cuánto pagará por los 750 g ? *
Respuestas
Respuesta dada por:
2
$37,500 por qué 750*50=37,500 y se multiplica 750 por qué son los grados que desean comprar y los 50 por qué es lo que cuestan si te ayude dame corona y corazón buenas noches y suerte con tu tarea
Respuesta dada por:
1
Respuesta:
6,000
mesas la corona plis
Explicación paso a paso:
400 entre 50 =8 por 750
Preguntas similares
hace 4 años
hace 4 años
hace 4 años
hace 7 años
hace 7 años
hace 8 años
hace 8 años