Julián compró una caja de aceite con 12 botellas de un litro por $441.6 ¿cuánto le costó cada botella?
Respuestas
Respuesta dada por:
1
Respuesta:
cada una le costo 36,8
Explicación paso a paso:
tenes que dividir 441,6 con 12 para que te de el resultado
441,16 ÷ 12 = 36,8
dulceabril0310:
gracias
Respuesta dada por:
0
Respuesta:
441.6÷12=38.6 esa es la respuesta
Preguntas similares
hace 4 años
hace 4 años
hace 7 años
hace 7 años
hace 8 años
hace 8 años
hace 8 años