Si compro 1,2 kg de peras y pagó 3 soles, ¿cuánto cuesta cada kg de peras?
0,4 soles
1,8 soles
2,5 soles
1,5 soles
Respuestas
Respuesta dada por:
2
Respuesta:
. 4 .................
Respuesta dada por:
0
0,4 .
-1,2kg es en total
-3 soles pago
0,4 x 3 = 1,2
Preguntas similares
hace 4 años
hace 4 años
hace 7 años
hace 7 años
hace 7 años
hace 8 años
hace 8 años