Respuestas
Respuesta dada por:
0
Respuesta:
EC= 7,500
Explicación:
(3000)(1/2)(5 km/h)
para responderla es 1/2 de la masa (3000=1500) por la velocidad al cuadrado (1500 × 5 =7,500)
Preguntas similares
hace 4 años
hace 4 años
hace 7 años
hace 7 años
hace 7 años
hace 8 años