unos audífonos cuestan $900 y tienen 10% de descuento cuánto es
andreamoraleshdz024:
Tienen 90 pesos de descuento
Respuestas
Respuesta dada por:
13
Explicación paso a paso:
ESPERO TE AYUDE AMI@
Adjuntos:

Respuesta dada por:
12
Respuesta:
$810
Explicación paso a paso:
900÷100=9
9=10%
9×90=810
Preguntas similares
hace 4 años
hace 4 años
hace 7 años
hace 8 años