si el kilo de queso cuesta s/ 22.00 ?cuanto pagare por 100 gramos¿
100 gramos de mantequilla cuesta s/1.80 ?cuanto pagare por 1 kilo¿
si el kilo de harina cuesta s/15.00 ?cuanto pagara por 1/4
arlindiaz4:
cállate pues
Respuestas
Respuesta dada por:
0
Respuesta:
disculpa, de que pais eres??? no entiendo mucho podrias explicarme?
Explicación paso a paso:
quiero ayudarte
Respuesta dada por:
2
si el kilo de queso cuesta s/ 22.00 ?cuanto pagare por 100 gramos¿
2.2
100 gramos de mantequilla cuesta s/1.80 ?cuanto pagare por 1 kilo¿
18
si el kilo de harina cuesta s/15.00 ?cuanto pagara por 1/4
3.75
Preguntas similares
hace 4 años
hace 4 años
hace 7 años
hace 8 años
hace 8 años