b Tres naranjas cuestan en el supermercado 2 euros. Norma ha comprado 10 naranjas ¿cuánto habrá
gastado?
Respuestas
Respuesta dada por:
1
Respuesta:
2x10=20
Habrá gastado $20 euros
Explicación paso a paso:
espero que te sirva :v
Preguntas similares
hace 4 años
hace 4 años
hace 4 años
hace 7 años
hace 7 años