Un Xbox Vale 750.000 Y hay Un descuento De 6p Porciento Cuanto? se Ahorra El cliente Y cuánto debe pagar?
Respuestas
Respuesta dada por:
0
Respuesta:
250 por ahi
Explicación paso a paso:
Respuesta dada por:
0
Respuesta:
Se ahorra 45 y pagará 705.000
Explicación paso a paso:
1.
750.000-------100%
x------------------6%
6x750.000=4500
4500/100=45
6% es 45
2.
750.000 - 45= 705.000
Preguntas similares
hace 4 años
hace 4 años
hace 7 años
hace 7 años
hace 8 años
hace 8 años