Expresa en lenguaje algebraico: Si 10 kg de azúcar cuestan "a" y 8 kg de frijol cuestan "b" el costo total por la compra de 1kg de azúcar y 1kg de frijol. Ayuda por favor es urgente
Respuestas
Respuesta dada por:
4
Respuesta:
B el costo total de todo
Respuesta dada por:
2
Respuesta:
10kg= a =>
8kg= b =>
<<RESPUESTA
Anónimo:
https://brainly.lat/tarea/27495649
Preguntas similares
hace 4 años
hace 7 años
hace 7 años
hace 7 años
hace 8 años
hace 8 años
hace 8 años