Ecuaciones con
Hugo compró frutas y gastó en total $27.600. Si compró 4 kg de plátanos a $ 4500 cada uno y 3 kg de naranjas,
¿cuánto costó el kilogramo de naranjas?
Respuestas
Respuesta dada por:
2
Respuesta:
$3200 cada kg de naranja
Explicación paso a paso:
lucianazapata574:
gracias
Preguntas similares
hace 4 años
hace 7 años
hace 8 años
hace 8 años