si por 2 litros de leche se pago 29.50 cuánto se pagará por 12 litros
yosoylufe16:
son 177. dividí 29.50 entre 2 y el resultado lo multiplique por 12 y eso me salio
Respuestas
Respuesta dada por:
0
Respuesta:
se pagará 177
Explicación paso a paso:
divide 29.50 ÷ 2= 14.75 eso es lo que cuesta 1 litro ahora multiplica 14.75 por 12 litros y te da 177
Preguntas similares
hace 4 años
hace 4 años
hace 7 años
hace 7 años
hace 7 años
hace 8 años