si una persona compro solamente la tela de oferta de $2,80 (el metro) y gasto $0,70 ¿cuantos centímetros de tela tiene?
Respuestas
Respuesta dada por:
1
Respuesta:
Tiene 4cm de tela
Explicación paso a paso:
$2,80 : $0,70 = 4cm
fronaldoenrique:
bro no has convertido metros a centímetros
Respuesta dada por:
2
Respuesta:
250 centímetros
2.80=1 metros (÷4)
0.70 = x
1 metro=1000 centímetros
1000÷4 =250 centimetros
Explicación paso a paso:
listo
Preguntas similares
hace 4 años
hace 4 años
hace 4 años
hace 7 años
hace 7 años
hace 8 años
hace 8 años