) Compré 3kg de manzanas y me cobraron $60 ¿ Cuánto me van a cobrar por 1, 2, 5 y 10 kg de manzanas?
Respuestas
Respuesta dada por:
1
Respuesta:
por 1:20 dolares
por 2:40 dolares
por 5:100 dolares
pr 10:200 dolares
Explicación paso a paso:
cot123:
graciass
Respuesta dada por:
1
Respuesta:
Por uno es 20 por 2 40 por 5 serían 100 y por 10 serían 200
Preguntas similares
hace 4 años
hace 4 años
hace 4 años
hace 7 años
hace 7 años
hace 7 años
hace 8 años
hace 8 años