Susana y Arturo fueron a la papetena, Susana pago por
5 lápices y 3 gomos $73 Arturo pago por 3 lápices y7
gomas $75 ¿Cual o el precio por un lapiz y por una
goma! ayudenme plis
Respuestas
Respuesta dada por:
0
Respuesta:
ahi esta
Explicación paso a paso:
Adjuntos:
![](https://es-static.z-dn.net/files/d30/8aa36a8b99a6109d5f4701b6ee28c235.jpg)
julliette18:
muchas gracias ♡
Preguntas similares
hace 4 años
hace 7 años
hace 7 años
hace 7 años
hace 8 años
hace 8 años