Respuestas
Respuesta dada por:
1
Respuesta:
10$
Explicación paso a paso:
Respuesta dada por:
0
Respuesta:
45
Explicacion paso a paso:
9-6(la tercera parte)=3 3+6=9
entonces el costo del lapiz es 9
9x5 =45
por lo tanto 45 es la respuesta.
Espero alla sido de tu ayuda :D
Preguntas similares
hace 4 años
hace 7 años
hace 7 años
hace 8 años
hace 8 años