• Asignatura: Matemáticas
  • Autor: nataliluciladlc
  • hace 6 años

Martina tenía $600 y gastó $160 en una goma de borrar. Con el resto del dinero se compró 4 lápices del mismo precio. ¿Cuánto le costó cada lápiz?

A.$110

B.$130

C.$310

D.$490

Respuestas

Respuesta dada por: tutorialesg49
1

Respuesta:

yo lo dividí y es que cada lápiz costo $110 pesos


tutorialesg49: de nada
nataliluciladlc: mmmm perdon gracias......eeee
Preguntas similares