Resolvemos situaciones que involucran multiplicación y división con números enteros (día 3)
dame un ejemplo
Respuestas
Respuesta dada por:
1
Respuesta:
claro pues cuando tenés dos sillas y compras otras tres entonces si cada una te costó $200 cuantas te salen por todo
Respuesta dada por:
0
Respuesta:
claro cuanto tenes 2 sillas y comprás otras 3 entonces si cada una te costó $200 cuantas te salen por todo el resultado es 200x5=1000
Preguntas similares
hace 4 años
hace 4 años
hace 7 años
hace 7 años
hace 8 años
hace 8 años
hace 8 años