Respuestas
Respuesta dada por:
1
Respuesta:
kejejdjdo
Explicación paso a paso:
wkiwjdjdndbdjnsbsbskao
wendygarza845:
;v
Respuesta dada por:
2
Basicamente tienes que hacer suma. Ejemplo: hay 3 lapices, cada lapiz cuesta $2.50, lo que tienes que hacer es sumar esos $2.50 2 veces mas, que darian $7.50 (obviamente eso lo pones en en costo total) y asi haces con las demas cosas, despues sumas todo lo del costo total y lo pones en total que gastara. en procedimientos solo tienes que hacer lo que te dije con lo de los lapices. Ejemplo: en la parte de los lapices tienes que hacer el procedimiento de la suma, asi: $2.50+$2.50+$2.50= $7.50. asi tienes que hacer con las demas cosas, hacer el procedimiento de la suma
Preguntas similares
hace 4 años
hace 4 años
hace 4 años
hace 7 años
hace 7 años
hace 8 años
hace 8 años
hace 8 años