Se desea preparar 800ml de solución de sulfato de sodio Na2 SO4 0,1M ¿Cuántos gramos de esta sal hay que disolver?. (P.A del Na=23; S=32; 0=16 )
Respuestas
Respuesta dada por:
0
Respuesta:
noooooooooooseeeeeeeee broooooo losiento mucho
Preguntas similares
hace 4 años
hace 4 años
hace 7 años
hace 7 años
hace 7 años