Respuestas
Respuesta dada por:
1
Respuesta:
es muy fácil es multiplicación aquí te está dando el precio por unidad lo único que se tiene que hacer es multiplicar 15654× 225
mira ahí entra en datos son el precio por unidad y el número de autos a comprar
en razonamiento puedes poner por lógica teniendo ambos datos anteriores es claro que es multiplicación
en operación realizas la multiplicación
y en el siguiente das tu resultado final
milenabustamante2006:
Gracias
Preguntas similares
hace 4 años
hace 4 años
hace 7 años
hace 7 años
hace 8 años