Alicia fue a una papelería acompañada de su amigo Raúl ella compró una pluma y 2 lápices y pagó $7 Raúl compró 2 plumas y un lápiz y pagó $8 Cuánto cuesta una pluma y cuánto cuesta un lápiz método gráfico con todos sus pasos a gráfica
Respuestas
Respuesta dada por:
2
Respuesta:
xdxdxddxdxdxdxdxdxdxdxdxdxdxdxdxdxddxdxdxdxdxdxdxdxddxdxdxdxdxdxdxdxdxdxdxdxdxdxdxdxdxdxdxdxdxdxdxxdxddxdxdxdxdxdxdxdxdxdxdxdxdxdxddxdxdxdxdxdxdxdxdxdxdxdxdxdxdxdxdxdxdxdxdxddxdxdxdxdxdxddxdxdxdxdxdx
Explicación paso a paso:
Adjuntos:
![](https://es-static.z-dn.net/files/d4d/8d14ca7b6f8ecd0fbe847ef76f070940.jpg)
Preguntas similares
hace 4 años
hace 4 años
hace 7 años
hace 8 años