En la tienda la regla y el compás, se compraron tres lápices y dos cuadernos y se pagó 20 pesos.
Y en otra tienda de artículos escolares se compró,
4 lápiz y 6 cuadernos y costaron 50
¿Cuál es el costo de cada artículo?
Roberta79:
es para hoy ayudaaaaa
Respuestas
Respuesta dada por:
0
Respuesta:
hola como estas soy fede con la vesibanda
Preguntas similares
hace 4 años
hace 4 años
hace 4 años
hace 7 años
hace 7 años
hace 8 años