AYÚDENME X FAVOOR
Luis y sus amigos pagaron $480 por 3 pizzas y 8 refrescos, si la semana anterior consumieron 5 pizzas y 12 refrescos y la cuenta fue de $780 ¿cuanto cuesta cada pizza y cada refresco?
Pizza $ ___, refresco $___
Con operaciones de ecuaciones lineales x favor
Respuestas
Respuesta dada por:
3
Respuesta:
Cada pizza cuesta $120 y cada refresco cuesta $15
acruzg:
gracias.. me podrías dar las operaciones?
Preguntas similares
hace 4 años
hace 4 años
hace 7 años
hace 7 años
hace 8 años
hace 8 años