Respuestas
Respuesta dada por:
3
Respuesta:
la circunferencua mide 31,4cm
Explicación paso a paso:
tenes que hacer
pi = 3,14 × diametro= 10cm
longitud de la circunferencia= 3,14 × 10 = 31,4cm
milenajulietarivarol:
me podes ayudar a mi?
Preguntas similares
hace 5 años
hace 5 años
hace 7 años
hace 7 años
hace 7 años
hace 9 años