Respuestas
Respuesta dada por:
4
Respuesta:
110 pesos
Explicación paso a paso:
Considerando que 4/8 es medio kilo de queso, el precio lo multiplicamos por 2, lo que nos daria 110 pesos.
Respuesta dada por:
3
Respuesta:
110
Explicación paso a paso:
si son 4/8 quiere decir que es un medio solo multiplica 55 por 2 y te sale
Preguntas similares
hace 4 años
hace 4 años
hace 4 años
hace 7 años
hace 7 años
hace 8 años