Si en los primeros 10 s recorre 30 m, determina la distancia que recorrerá en los siguientes 15 s.
Respuestas
Respuesta dada por:
0
Respuesta:
45m
un total de 75m en 25s
Explicación:
10=30
15=45
25=75
espero te sirva
Preguntas similares
hace 5 años
hace 5 años
hace 5 años
hace 7 años
hace 7 años
hace 7 años
hace 9 años
hace 9 años