Respuestas
Respuesta dada por:
3
Cada kilogramo vale la división del total de pesos entre el total de kilogramos de manzana:
precio por kg = 20 pesos / 3 kg
= 6.67 peso por cada kg
precio por kg = 20 pesos / 3 kg
= 6.67 peso por cada kg
Respuesta dada por:
2
Divide 20/3= 6.6 pesos
Preguntas similares
hace 7 años
hace 7 años
hace 7 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años