Emilio compró 8 kilogramos de harina por $135 . ¿Cuántos kilogramos de harina compró por peso?
jugadorNeo:
a que te refieres con lo de cuanto compro por peso, ¿te refieres a cuanto compro por 1 peso?
Respuestas
Respuesta dada por:
0
Respuesta:
bueno solo dividemos los datos
Explicación paso a paso:
SI dice que compro 8 kilogramos a 135 dolares si no me equivoco entonces dividimos
8 entre 135 = a 16,875 redondeando es 17 pero ponle asi como esta en el numero XD ya bueno esa seria la respuesta
Preguntas similares
hace 5 años
hace 5 años
hace 5 años
hace 7 años
hace 7 años
hace 8 años
hace 8 años