Respuestas
Respuesta dada por:
1
h = x + 15; h es la altura del faro.
x = 200 tan(25°) = 93.26 m
h = 93.26 + 15 = 108.26 m
lolitolol:
gracias mi pana
Preguntas similares
hace 5 años
hace 7 años
hace 7 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años