si cada kilo de naranja cuesta $500 y compre 3 kilos y me dieron otro gratis cual es el porcebtaje obtenido
Respuestas
Respuesta dada por:
0
Respuesta:
1500
Explicación paso a paso:
por que multiplica 500 por 3
Preguntas similares
hace 5 años
hace 5 años
hace 7 años
hace 7 años
hace 7 años
hace 9 años