Respuestas
Respuesta dada por:
1
Respuesta:
En una hora se rrecoren 80km
Explicación paso a paso:
120/3=40
En 30 minutos se recorren 40km para saber cuantos kilometros se recorren en 1 hora se multiplica X2
40*2=80 Kilometros 30*2=60 minutos
Preguntas similares
hace 5 años
hace 9 años
hace 9 años