Respuestas
Respuesta dada por:
1
si divides 30 entre 12 = 2.5
cada chibola cuesta 2.5 si lo multiplicas por 18, te da 45, o sea que 18 chibola costarán 45 soles (o moneda que uses).
espero me entiendas.
Preguntas similares
hace 4 años
hace 4 años
hace 4 años
hace 7 años
hace 7 años
hace 7 años
hace 8 años
hace 8 años