Que distancia habrá recorrido un avión después de 4 horas con una rapidez de 600km
kopyta:
la respuesta es 2 400 km pero necesito el procedimiento.
D=V*T
entonces:
D=4h*600km/h=2400km
Respuestas
Respuesta dada por:
5
Respuesta:
la respuesta es 2 400 km pero necesito el procedimiento.31Explicación paso a paso:
Respuesta dada por:
5
Respuesta: habrá recorrido 2400 KM
Explicación paso a paso: 600 KM x 4 = 2400 KM
Preguntas similares
hace 5 años
hace 8 años
hace 8 años
hace 9 años
hace 9 años