• Asignatura: Matemáticas
  • Autor: karlaabrilar
  • hace 10 años

el paquete de galletas A cuesta 6 pesos y contiene 18 piezas. El paquete B contiene 6 galletas y cuesta 3 pesos ¿Que paquete conviene comprar?

Respuestas

Respuesta dada por: gracias15
30
es la letra A bye brazos y espero que te sirva
Preguntas similares