cuántos mol de carbonato férrico (Fe2(CO3)3) contienen 16Na átomos de hierro
yordanmontfi:
la respuesta es 8
Respuestas
Respuesta dada por:
13
Respuesta:
Espero te ayude :D.
Explicación:
Fe2= 112g
CO3)3 | C3= 36g | O9= 144g
Todo sumado da: 292 g/mol Fe2 (CO3)3
Saludos Cesar.
Respuesta dada por:
1
Respuesta:
banda
Explicación:
disuclpen este no ena respuesta como tal pero pregunta en la persona que respondio a la pregunta y puso que salia 8 de donde saco el 2 NA? por favor
Preguntas similares
hace 5 años
hace 5 años
hace 8 años
hace 9 años
hace 9 años