Respuestas
Respuesta dada por:
1
•En una tienda de flores, se venden 50 rosas al día (valor de Y) y el 50% de el valor total de las rosas en margaritas al día (valor de x), ¿Cuál es el resultado de X?
Datos: y=50 x=25
y= x+25
y= 25+25
50=25+25
Preguntas similares
hace 5 años
hace 5 años
hace 8 años
hace 8 años
hace 9 años
hace 9 años