Un automóvil, al iniciar su movimiento desde el reposo, adquiere una rapidez de 60 km/h en 11 s. Calcular la distancia recorrida durante la aceleración. *
Respuestas
Respuesta dada por:
0
Respuesta:
660
Explicación:
60 x11 =660
Respuesta =660 de distancia
Respuesta dada por:
1
Respuesta:
d = 91.63 m.
Explicación:
Preguntas similares
hace 5 años
hace 8 años
hace 8 años
hace 9 años
hace 9 años