c) María compró jitomate y pagó $23.25, si el kilo cuesta $15.50, ¿cuántos kilogramos compró?

Respuestas

Respuesta dada por: romeomerma310
1

Respuesta:

bueno compro 1000 kilogramos.

Explicación paso a paso:

Respuesta dada por: juanpro1234
1

Respuesta: aver compro un kilo y medio

Explicación paso a paso:dame corona pliss si quieres el porque  nomas dime


mathias28bug: porque sale eso?
juanpro1234: ok
Preguntas similares