Guadalupe fue a la mercería a comprar 16.5 metros de tela si cada metro costaba 6.50 cuánto pagó por la tela
Respuestas
Respuesta dada por:
3
Respuesta:la respuesta a la pregunta que hiciste es esta 107.25
Explicación paso a paso:
Respuesta dada por:
3
Respuesta:
107.25
Explicación paso a paso: primero multiplicamos 16 por 6.50 lo cual nos da 104 luego multiplicamos 0.50 por 6.50 lo cual nos da 3.25 luego sumamos estos dos .
o solo multiplicamos 16.50 con 6.50
Preguntas similares
hace 5 años
hace 8 años
hace 8 años
hace 9 años