María fue al mercado a comprar 4 kilos de naranja que cuenta a s/ 1.00 cada kilo y gasto $2 en motokar y gasto en comprar los 4 kilos de naranja
Respuestas
Respuesta dada por:
0
Respuesta:
cual es la pregunta?
4 kilos te costaron 400 soles
Respuesta dada por:
0
Respuesta:6
Explicación paso a paso:cada kilo un $1 sumas esos 4 kilos y $2 en motokar
Preguntas similares
hace 5 años
hace 7 años
hace 7 años
hace 7 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años