• Asignatura: Matemáticas
  • Autor: angelicalopez1992
  • hace 7 años

se compraron 3 productos: A,B y C por $200. El producto A y C costaron $20 mas que el producto B, y el producto B y C costaron $40 dolares mas que el producto A. ¿cuanto costo cada producto?​


ashtriagui: Se resuelve usando el método de cramer?

Respuestas

Respuesta dada por: je66
0

ps noe que dificiil!!!!!!!

what


ashtriagui: Asuu mucho ayuda tu comentario ....
Respuesta dada por: LordAkeru
0

Respuesta:

Explicación paso a paso:

Adjuntos:
Preguntas similares