si el durazno cuesta 1.99 cuánto es si compro dos kilos con 3/4

porfavor me pueden ayudar les agradecería muchísimo​

Respuestas

Respuesta dada por: mgrosalesb
1

Respuesta:

Seria 3.98

Explicación paso a paso:

Seria multiplicar 1.99x2kilos y después dividir 3/4 para k te de el resultado


elvimaldo19: muchísimas gracias ❤️
Preguntas similares